Яндекс Дзен
Происшествия

Десятки туристов провалились под лёд на озере

Пришли посмотреть на лебедей и провалились под лёд. Инцидент произошёл на озере Светлом в Алтайском крае. Видео случившегося снял один из очевидцев ЧП.

На кадрах видно, как десятки людей проваливаются под лёд. Некоторые успели убежать, а кто-то всё же искупался в ледяной воде. 

Как рассказали очевидцы происшествия, в одном из популярных пабликов, причина — в нежелании платить и жадности. Чтобы не оплачивать билеты, туристы решили пойти с другой стороны берега, и карма настигла мгновенно.

Стоит отметить, что среди взрослых были и дети. На что пользователи резонно заметили, что ходить по тонкому льду опасно, особенно с детьми. А комментаторы в Telegram-канале отметили, что «жадинам сильно повезло — воды по пояс».

После случившегося в Лебедином заказнике был усилен режим охраны. Об этом рассказали наши коллеги из Бийского издания «БР». Для организации потоков посетителей и соблюдения порядка дополнительно выделено несколько инспекторов из штата учреждения. Через громкоговоритель туристов оповещают о правилах нахождения на территории заказника. Красными лентами перекрыты возможные места прохождения людей к воде.

Видео: Telegram-канал В КУРСЕ 22 | Барнаул

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей