Яндекс Дзен
Происшествия

Детей и взрослых освободили из огненного плена пожарные под Новосибирском

Квартира загорелась на четвёртом этаже пятиэтажки в посёлке Горный Тогучинского района. Пожарные эвакуировали четырёх человек, одиннадцать жильцов вышли самостоятельно.  

Детей и взрослых освободили из огненного плена пожарные под Новосибирском

Телеграм-канал "ГУ МЧС России по Новосибирской области"

Пожар в многоэтажке произошёл с воскресенье, 22 января, в посёлке Горный Тогучинского района. В пятиэтажном доме на четвёртом этаже загорелась квартира.

Почувствовав сильный запах гари, подъезд покинули 11 человек. Четырёх жильцов, среди которых было два ребёнка, огнеборцы сняли с верхних этажей при помощи спасательных устройств.

– На локализацию возгорания ушло 36 минут. Для ликвидации открытого горения потребовалось еще 13 минут, – пояснили в пресс-службе МЧС России по Новосибирской области.

В горящей квартире находилась 50-летняя женщина, которая отравилась продуктами горения в легкой степени. Пострадавшая хозяйка квартиры не нуждалась в помощи медиков.

Возможная причина пожара – неправильная эксплуатация электрооборудования.

Известно, что на прошлой недели в Новосибирской области произошло 67 пожаров, в которых три человека получили травмы, двое погибли. 

Ранее Горсайт сообщал, что пожилая женщина и мужчина найдены на пепелище дома в Карасукском районе. В собственном доме сгорели мать и сын. По одной из версии пожар произошёл из-за непотушенной сигареты. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей