Яндекс Дзен
Происшествия

Девушка упала на парня: жильцы дома просят закрыть вход на крышу

Жильцы дома на улице Орджоникидзе в Новосибирске требуют перекрыть вход на крышу их «сталинки». Подростки туда ходят регулярно. На днях из-за этого произошла трагедия: 16-летняя девочка упала на 17-летнего юношу – оба погибли.  

Девушка упала на парня: жильцы дома просят закрыть вход на крышу

Фото: Никита Манько/Предоставлено родственниками погибшего

Этот случай обсуждает весь Новосибирск. Возле рокового места возник стихийный мемориал 17-летнему подростку, который случайно стал жертвой. Жильцы дома утверждают, что крышу, с которой упала девочка, никто не закрывает.
– Два года назад у нас отремонтировали крышу, она новая. Особенно когда начинаются праздники, идёт паломничество подростков, оттуда даже салюты пускают. Я это вижу через окно. А ещё лезут и рисуют граффити, сколько раз уже ловили, делали замечание, надо как-то доступ к крыше закрыть, – рассказала «КП-Новосибирск» местная жительница.
Представители управляющей компании «Дост-Н» утверждают, что в тот злополучный день чердак был закрыт. Однако некоторые умельцы вскрывают замок при помощи подручных средств, некоторые могут даже протиснуться сквозь прутья.

Юристы считают, что компания не понесёт ответственной и штрафа. Даже если получится доказать, что вход был свободен, то это дело будут рассматривать в суде как ненадлежащее управление домом. А сами любители высоты получат штраф по административной статье, если те полезут на крышу – от трёх тысяч рублей до пяти тысяч рублей. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей