Яндекс Дзен
Происшествия

Егор Крид оплатил исследование на рак новосибирскому мальчику и пригласил на концерт

Исполнитель Егор Крид закрыл сбор пожертвований для 11-летнего Димы Быкова из Маслянино в Новосибирской области. Мальчик болеет лейкозом, а исследование крови стоит 71 тысячу рублей.

Егор Крид оплатил исследование на рак новосибирскому мальчику и пригласил на концерт

Фото: предоставлено фондом «Защити Жизнь»

Про страшный диагноз родители Димы узнали после лечения ОРВИ. Две недели под новый год он температурил – 38,8 градуса. Лекарство по рекомендации терапевта не особо помогало. Врачи грешили на дефицит витаминов. Однако в частной клинике сказали – развивается острый лимфобластный лейкоз.

Дима учится на пятёрки-четвёрки, много читает, любит петь. Любимый певец – Егор Крид. Мальчик мечтает попасть на концерт кумира. Помогать семье стали односельчане, родственники, учителя и директор. Они отправляли деньги. Для полной диагностики нужно генетическое исследование крови, которое не оплачивается страховкой. Сбор в 71 тысячу рублей организовали в благотворительном фонде «Защити Жизнь».

Историю мальчика опубликовали в «Комсомольской правде-Новосибирск» и Егор Крид увидел эту историю – закрыл сбор, прислав 51 тысячу рублей.

– Йоу, йоу, йоу, Дима! Салют, биг бой! Дима-бык. Ты же бык. Получается, производное от фамилии – бык, бычара, значит – сильный мужик! Привет тебе шлю. Услышал, что ты слушаешь мои песни, тебе нравятся они. Рад, что ещё могу сказать. Самое главное, будь самым сильным, всегда на позитиве и обязательно приходи на мой сольный концерт! Буду тебя ждать – сентябрь, октябрь, ноябрь – вот в эти даты. Приезжай обязательно. В Москве дождь, так что привози с собой классную погоду и свою улыбку. Буду тебя ждать на своём концерте и спасибо, что ты являешься моим слушателем, – обратился к мальчику Егор Крид.

Мама Димы рассказала, что подросток ещё никуда не ездил за пределы Маслянино, кроме Новосибирска. И то там он был на лечении. Пока прогноз по здоровью – хороший. Женщина верит, что уже осенью они вместе попадут на концерт к Криду.

Ранее Горсайт сообщал, что врачи спасают девочку от рака крови в Новосибирске. У семилетней Ангелины Рычковой сначала нашли прыщик на груди, который позже перерос в опухоль. Новообразование тогда казалось неопасным, но сейчас у ребёнка выявили рак крови.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей