Яндекс Дзен
Происшествия

Электричка чуть не убила пенсионера между Бердском и Искитимом

Электричка наехала на пенсионера между Бердском и Искитимом. У пострадавшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Мужчина шёл слишком близко к железнодорожным путям, поэтому его задел поезд.

Электричка наехала на 74-летнего пенсионера между Бердском и Искитимом. Происшествие произошло в шесть утра: неизвестно почему, но мужчина шёл очень близко к железной дорогой. Неизвестно и то, по какой причине пострадавший не отошёл в сторону, учитывая, что средняя скорость электрички 30 километров в час – эта скорость сопоставима с максимальной скоростью велосипеда на прямой дороге. К тому же предупреждающий сигнал и лязг железных колёс слышны издалека. Поезд стал тормозить, но избежать травм не удалось. Железнодорожники отвезли пострадавшего в Бердск, где его приняла скорая помощь. Врачи диагностировали у пенсионера закрытую черепно-мозговую травму.

Добавим, что за последние 3 дня в Новосибирске и его области произошло три смертельных ДТП с поездами: в первом случае молодой мужчина шёл по железнодорожным путям; во втором случае пострадавший находился в железнодорожной колее и никак не реагировал на приближение состава; в третьем - пьяный мужчина оказался на железнодорожных путях.

Александр Корепанов



ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей