Яндекс Дзен
Происшествия

Искусанную собаками косулю спасли в Заельцовском парке Новосибирска

В лесу Заельцовского парка специалисты спасли искусанную бродячими собаками косулю. Дикому животному уже помогли ветеринары, сейчас косулю держат на передержке в зоопарке.

Искусанную собаками косулю спасли в Заельцовском парке Новосибирска

Фото: минприроды НСО

О раненой и ослабленной косуле в Заельцовском парке специалисты минприроды узнали 19 марта. Животное покусали бродячие собаки. На место выезжал госинспектор отдела охраны животного мира министерства Константин Спольник. Он попросил помощи у специалиста управления ветеринарии по Новосибирской области Владимира Гоппе.

Пока два специалиста ехали на помощь, группа быстрого реагирования по животным уже поймала двухгодичную самку косули, чтобы её спасти.

– Оказана необходимая медицинская помощь, обработаны укусы в районе головы, зашита рваная рана в районе левого бедра, – сообщили в минприроды Новосибирской области.

Животное отправили на передержку в Новосибирский зоопарк им. Р.А. Шило. Отпустят пострадавшую на волю в дикую природу после того, как она поправится.

Ранее Горсайт сообщал, что в Бердске местная жительница спасла замерзающего белого ручного голубя. Пернатый сел на подоконник квартиры сибирячки. Точнее забился в угол и никуда не улетал. Птицу взяли в дом и выхаживают.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей