Яндекс Дзен
Происшествия

Из-за штрафов чуть не сорвал полумиллионную сделку должник из Сузунского района

Молодой человек из Сузунского района не смог продать Nissan Teana из-за 13 исполнительных производств в области дорожного движения. Для оформления сделки ему пришлось платить по счетам.

27-летний житель Сузунского района чуть не сорвал полумиллионную сделку. В отношении его возбуждено 13 исполнительных производств в области дорожного движения. Это стало проблемой для молодого человека при продаже автомобиля. Он нашёл покупателя на свой Nissan Teana, но новый собственник не смог зарегистрировать на себя иномарку из-за ограничений на имущество злостного должника, наложенных судебным приставом по Сузунскому району.

– У него были административные штрафы на общую сумму 10 000 рублей, которые он не оплатил в добровольные сроки. Чтобы побудить должника оплатить долг, мы наложили запрет на регистрационные действия автомобиля, — рассказала начальник районного отделения Олеся Вейсгар.

Чтобы завершить сделку продавцу-должнику пришлось оплатить накопленные штрафы в размере 10 500 рублей и исполнительский сбор в 12 000 рублей.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей