Яндекс Дзен
Происшествия

Кадры из Сайлент Хилла: деревню под Новосибирском охватило огнём

Деревню Новощербаки в Здвинском районе в Новосибирской области охватило огнём. Судя по кадрам из соцсетей, сгорело множество построек, однако в МЧС рапортуют только о двух уничтоженных домах.

Кадры из Сайлент Хилла: деревню под Новосибирском охватило огнём

Фото: паблик «АСТ-54» соцсети «ВКонтакте»

Опубликовали кадры с пожара в паблике «АСТ-54» соцсети «ВКонтакте». Судя по кадрам, 7 мая сгорели несколько домов. Территорию обволокло дымом. В ГУ МЧС России по Новосибирской области сообщили, что дотла сгорели только два частных дома. По предварительным данным, пожар произошёл из-за короткого замыкания в электропроводке. Однако авторы видео отмечают, что неподалёку от деревни видели горящие камыши. Никто из людей не пострадал.

В свою очередь в администрации Здвинского района сообщили, что пожар произошёл из-за возгорания сухой травы. Уничтожены два жилых дома, надворные постройки – баня, сарай.

– С гражданами, пострадавшими в результате пожара, ведётся работа по расселению, – сообщили в администрации.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирской области наблюдается сложная обстановка с природными пожарами. За прошедшие сутки при помощи космомониторинга удалось зафиксировать 303 термические точки, из них в пятикилометровой зоне – 199.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей