Яндекс Дзен
Происшествия

Канализационные стоки обнаружили в реке куйбышевские рыбаки

Накануне жители Куйбышева рыбачили на берегу реки и почувствовали неприятный запах. Почти сразу перестала клевать рыба. Инцидент произошёл недалеко от Спиртзавода, сообщают Вести-Новосибирск.

«Банки стеклянные, полуторалитровые бутылки. Сначала подумал, что они поднялись со дна, но потом услышал шум воды, словно водопад течёт. Поднялся повыше от берега и увидел колодец в траве, а он оказался открыт. Запах отвратительный, едкий, пахло очень сильно нечистотами. Всё это попало в реку», — рассказал куйбышевец. В местной администрации заверили, что всему виной авария на насосной станции:

«Неочищенные сточные воды сбрасываются в специальные отстойники. На видео показано, что в результате выхода из строя задвижек насосной станции №2 произошёл сброс очистных сточных вод. В настоящее время запорную арматуру отремонтировали, сброшенная вода была абсолютно чистая. Сброс продолжался в течение 30 минут», — пояснила первый заместитель главы Куйбышевского района Наталья Колганова.

Однако на видеозаписи, которую жители отправили в редакцию «Вестей» заметно, как по реке разливается тёмно-коричневое пятно, больше похожее на отходы человеческой жизнедеятельности.

Оксана Тимошенко

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей