Яндекс Дзен
Происшествия

«Лента» прокомментировала пожар в одном из магазинов Томска

Во вторник, 21 декабря, в одном из гипермаркетов торговой сети «Лента» произошёл пожар. По счастливой случайности обошлось без жертв. Из горящего здания около 200 человек эвакуировались самостоятельно.

170 сотрудников уничтоженного огнём гипермаркета «Лента» в Томске будут работать в других магазинах торговой сети. Об этом заявили в пресс-службе крупнейшего ритейла в России.

«В результате пожара, который произошёл в магазине общей площадью 9 363 квадратных метра, полностью разрушен торговый зал (5 209 кв.м), обвалилась кровля здания, повреждён фасад. Огонь уничтожил товары и другие материально-технические ценности», - сообщили в пресс-службе торговой сети «Лента».

В компании отметили, что само здание магазина, торговое оборудование и товар были застрахованы. В настоящее время проводится оценка ущерба. После того, как обеспечат безопасный доступ в сгоревшее здание, специальная комиссия рассмотрит вопрос восстановлении гипермаркета. При этом 170 сотрудников, работавших в сгоревшем магазине, переведут на другие объекты в городе Томске.

Как ранее сообщал Горсайт, причиной возгорания стал умышленный поджог. Его совершил 33-летний работник подрядной организации. Его задержали. Мужчина уже дал признательные показания, однако объяснить, почему он это сделал, не смог. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей