Яндекс Дзен
Происшествия

Лейтенант полиции помог парню с приступом эпилепсии в Новосибирске

Парень в порядке, ему своевременно оказали неотложную помощь

Сегодня, в центральном районе Новосибирска на площади Ленина на несанкционированном митинге  у 23-летнего парню в оранжевой куртке стало плохо.

Это заметил находившимся рядом старший лейтенант полиции. Вместе с коллегами он оказал мужчине первую медицинскую помощь. Во время спасения жизни парня Новосибирцы окружили силовиков, снимали происходящее на телефон, кричали и просили отойти от лежащего на площади человека. Это видео моментально разлеталось по социальным сетям с заголовком «Силовики в Новосибирске избили человека».

«Пострадавшего сопроводили в автомобиль скорой помощи к медикам МСЧ ГУ МВД России по Новосибирской области. После оказания врачебной помощи, гражданин покинул автомобиль» - прокомментировали в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Снимок.JPG

Врач, осматривавший молодого человека сообщил, что у парня случился приступ эпилепсии.

Как пояснил медицинский работник, гражданин доставленный сотрудниками полиции для оказания медицинской помощи, находился в сознании и четко отвечал на вопросы врача.

Мужчина пояснил, что упал и ударился головой в связи с чем, врач приложил к месту ушиба пакет с холодом, а также измерил артериальное давление, которое на момент нахождения мужчины в автомобиле скорой помощи было в норме.

В ходе первичного осмотра общего состояния гражданина, медицинским работником каких-либо травм и гематом у гражданина обнаружено не было.

Состояние оценено, как удовлетворительное

От госпитализации мужчина отказался, пояснив, что идет на работу.

Данил Черкалин

Фото Елена Волжанкина

Скриншот с видео группы ЧП Новосибирск

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей