Яндекс Дзен
Происшествия

«Лягушки» на парковке рассорили соседей многоэтажки в Новосибирске

Ограничители-фиксаторы на парковке появились благодаря решению большинства жильцов многоэтажного дома в Новосибирске. Те, кто остались в меньшинстве, подали в суд. «Лягушки» убрали благодаря судебным приставам.

«Лягушки» на парковке рассорили соседей многоэтажки в Новосибирске

ГУФССП России по Новосибирской области

В конфликт соседей многоэтажного дома № 233 по улице Гоголя в Новосибирске пришлось вмешаться судебным приставам. Судебный пристав-исполнитель по Дзержинскому району Ксения Чернова добилась демонтажа ограничителей-фиксаторов, которые называют «лягушкой» с парковки.

Большинство жильцов дома проголосовали за установку приспособления в качестве ограничителя парковочного места на автоcтоянке во дворе дома.

Автовладельцы, оставшиеся в меньшинстве, обратились в суд с просьбой демонтировать ограничитель-фиксатор парковки. Служители Фемиды встали на их сторону.

– Должникам вручили требование о возбуждении исполнительного производства, в котором установлен срок для добровольного исполнения. Кроме того их предупредили о наложении санкций в виде исполнительского сбора в 5 000 рублей, в случае нарушения указанных сроков. И предупредили о привлечении к административной ответственности, – пояснили в пресс-службе ГУФССП России по Новосибирской области.

Позже пристав-исполнитель проверила, исполнены ли требования суда. Ограничители были убраны.

Во время составления акта пристав объяснила жильцам, установившим «лягушки», какая грозит ответственность, если  ограничители-фиксаторы останутся.  

Бесед было достаточно, чтобы жильцы дома демонтировали ограничители-фиксаторы. 

Ранее Горсайт сообщал, что наследников квартиры примирили судебные приставы в Новосибирске.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей