Яндекс Дзен
Происшествия

Мальчик пережил удар током в трансформаторной будке и семь операций

12-летний Артём играл на улице с друзьями. Товарищи закинули обувь парня в открытую трансформаторную будку. Все вместе полезли в неё. Артёму не повезло – он задел контакты и получил сильнейший разряд током.

Мальчик пережил удар током в трансформаторной будке и семь операций

Фото предоставлено матерью пострадавшего Артёма

Пострадавший мальчик изначально принял будку за сарай, но шёл аккуратно. Вероятнее всего, задел оголённые контакты плечом и получил удар током. Выжил чудом.

Ожоги были кошмарные. До костей прожгло правую ногу от плеча до головы.

— В будку несколько ребят полезли: то ли двое, то ли трое. Он первый пошёл, остальные — за ним. Те мальчики первые вышли, Артём был последним, — рассказала «КП-Новосибирск» мама мальчика Ирина.

Ребёнок и понять не успел, что произошло – очнулся в больнице. Он пережил много операций. Позже семья полетела долечиваться в Санкт-Петербург. Всего хирургам пришлось провести семь операций. Сейчас он чувствует себя лучше, даже приступил к обучению, правда, на дому. Ему трудно разговаривать – приходится зажимать трубку, установленную в горло. Сейчас его мама оформляет инвалидность.

Следователи до сих пор не могут найти виновных – кто именно открыл будку. Правоохранители, предполагают, что её вскрыли сами дети.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирской области будут судить 38-летнего инженера-энергетика. Следователи считают, что по его вине при ремонте сетей погиб электромонтёр. Трагедия произошла в Кочковском районе летом 2022 года. Государственное ведомство проводило ремонтно-восстановительные работы линии электропередачи. На обвиняемого была возложена обязанность по обеспечению безопасности.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей