Яндекс Дзен
Происшествия

Мама 5-летнего ребёнка из Купино обвинила педиатра в распаде легкого у сына

Мама пятилетнего мальчика из Новосибирской области обвиняет врачей в тяжком состоянии своего сына. Она рассказала, что педиатр лечила ребёнка от ОРВИ, когда у него гноилось лёгкое.

Мама 5-летнего ребёнка из Купино обвинила педиатра в распаде легкого у сына

Фото: КП-Новосибирск

Родитель обратилась к журналистам, чтобы ей и ребёнку помогли. Она уверяет, что сын чуть не умер от врачебной ошибки.

— Сны заболел накануне своего дня рождения: в воскресенье у него резко поднялась температура до 39. Не было сил даже поесть: он всё время лежал, хотя обычно ни минуты не сидит — бегает, играет, — рассказала КП-Новосибирск Татьяна, мама мальчика.

На утро было принято решение вызвать врача. Ребёнку диагностировали ОРВИ и назначили лечение. Но от лекарств лучше не становилось.

— Ему было больно даже откашливаться, я снова обратилась к врачу — попросила, чтобы отправили на рентген лёгкого. Но врач мне сказала: «Какой снимок? Не выдумывайте!». Направление так и не дала. Сказала продолжать принимать те же лекарства, — описывает ситуацию Татьяна.

Тогда было принято решение отвезти ребёнка в дежурный покой райбольницы. Там мальчика отправили на рентген, выявили пневмонию и положили в больницу. Через два дня состояние ухудшилось — отправили в Новосибирск, где диагностировали распад лёгкого.

— У сына развился плеврит: пришлось делать операцию, ставить дренажи, чтобы убрать гной и всё, что скопилось в легком. Денис ходил с ними две недели. И только когда легкое очистили, температура нормализовалась, — говорит Татьяна. — Врачи сказали, что еще два-три дня — и мой сын просто задохнулся бы из-за гноя.

После месяца в больницах, мальчика выписали, а Татьяна добивается наказания для педиатра. Женщина написала жалобу в минздрав. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru