Яндекс Дзен
Происшествия

Медик из Кыштовского района незаконно обогатилась почти на миллион

Под суд пойдёт фельдшер из Кыштовского района за присвоение 750 тысяч рублей. Она предоставила липовые документы в министерство здравоохранения Новосибирской области и получила единовременную компенсационную выплату по госпрограмме.

Фельдшер скорой помощи в Кыштовском районе обвиняется в мошенничестве. Следователь Чановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершил расследование уголовного дела по обвинению 25-летней жительницы Кыштовки в преступлении.

Было установлено, что женщина трудилась фельдшером скорой медицинской помощи в больнице, проживала в селе Кыштовка. В 2020 году приняла участия в государственной программе «Развитие здравоохранения». В пакете с необходимыми документами на выплату медик предоставила в министерство здравоохранения Новосибирской области фиктивную справку из администрации одного из сельсоветов Кыштовского района, в которой говорилось, что она проживает в данном населенном пункте.

Подарком к Новому году в конце 2020-го стала выплата в 750 тысяч рублей. Обвиняемая потратила деньги по собственному усмотрению.

Оперативное сопровождение по уголовному делу оказывали полицейские ОП «Кыштовское» МО МВД России «Венгеровский». Женщину обвинили в мошенничестве в крупном размере при представлении заведомо ложных сведений. Свою вину фигурантка не признала. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Кыштовский районный суд.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей