Яндекс Дзен
Происшествия

Молодая пара отдала собаку на передержку и сбежала из Новосибирска

Жительница Новосибирска опубликовала пост на своей странице «ВКонтакте», что ей отдали собаку на передержку, но потом хозяева перестали выходить на связь.

Юлия Пискарёва зарегистрировалась на сервисе по передержке животных Догси.ру пару месяцев назад. Это её вторая собака.

– Я брала несколько раз собак на платную передержку, но это больше альтруизм, чем заработок, поэтому брала собак не часто и очень избирательно. В субботу мне написала девушка, с просьбой посидеть с собакой буквально сутки, пока они травят тараканов, – начала свой рассказ девушка.

Юлия согласилась. Однако, на душе было не спокойно – щенка очень срочно хотели отдать, Юлию это насторожило.

– У меня довольно сильная интуиция, и тут она сработала, внутри что-то щёлкнуло и появились сомнения. Но это ведь проверенный популярный сервис, да и девушка добавила и своё фото и фото собаки. Я согласилась.

Утром Нэсси привели. Без еды, лежанки и пелёнок. На удивлённые вопросы Юлии, хозяйка собаки ответила, что еда дома как раз закончилась, сейчас она сходит в магазин и купит корм. На лежанке пёс не спит, а пелёнки вовсе не нужны, так как собака ходит в туалет на улице. Хотя очевидно, что это щенок, и терпеть до прогулки она ещё не приучена. Юлия забрала собаку, а девушка и правда вернулась с кормом и отдала пакет.

– Я скачала договор с сайта, сохранила контакты её и ответственного лица, заскринила все переписки и сохранила фото, я как будто к чему то готовилась, – написала Юлия.

Через несколько часов Юлия написала хозяйке и попросила принести пелёнки, поскольку щенок всё-таки писает дома. Ей не ответили. Спустя ещё несколько часов уже стало ясно, собаку не заберут. Юлия повела себя как настоящий детектив.

– Девушка не отвечала ни в чате сервиса, ни в WhatsApp, не брала трубку. Я нашла её и её молодого человека «ВКонтакте», сохранила фото, примерно смогла оценить место её учёбы и добавила страницы в закладки.

В понедельник в назначенное время никто не пришел, но Юлия уже и не ждала. Она написала в поддержку сервиса и последнее сообщение девушке.

– По их сторис в VK я поняла, что они на поезде с молодым человеком уехали в Екатеринбург. Когда с ней попыталась связаться поддержка «Догси», её страница «ВКонтакте» стала недоступна, от них трубки она тоже не взяла.

У Юлии есть своя собака – шелти Лео. Оставить дома ещё и Нэсси Юлия не может.

– Меня буквально прибило чем-то тяжелым, я села на кровать и заплакала. Я не готова к этой собаке, и уж точно не таким способом. Сейчас у меня две задачи – искать малышке дом, это кстати девочка, и обеспечить, насколько это возможно, «популярность» даме, которая бросила щенка таким способом, – негодует Юлия.

Юлия без зазрения совести опубликовала фото нерадивых хозяев у себя на странице. На вид молодым людям около 20 лет. Предположительно, девушка учится или училась в Новосибирском колледже питания и сервиса.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей