Яндекс Дзен
Происшествия

Мужа впавшей в кому на Бали жительницы Новосибирска не пускают к ней

Сотрудники больницы, где лежит впавшая в кому на Бали жительница Новосибирска, перестали пускать к ней её мужа. Руководство медицинского учреждения требует гарантий оплаты лечения сибирячки.

Мужа впавшей в кому на Бали жительницы Новосибирска не пускают к ней

Фото АиФ-Новосибирск

Напомним, жительница Новосибирска Елена Новосельцева впала в кому после двух инсультов во время отдыха на острове Бали. Страховой полис женщины закончился, и теперь один день в клинике обходится семье примерно в 211 тысяч рублей. У родственников таких денег нет. Также до сих пор не решён вопрос медицинской эвакуации женщины в Россию. 

– Папу к маме не пускают, требуют, чтобы правительство дало гарантии, что будет оплата. У мамы развивается инфекция и начались язвы на руке. Мы не знаем, что делать! Складывается ощущение, что все ждут, когда помощь уже будет не нужна, – сообщила «АиФ-Новосибирск» дочь Елены Наталья. 

Также родственники рассказали, что клиника ждёт подтверждения оплаты. Вот что говорится в письме из клиники:

– Российская Федерация и Полномочный консул из Джакарты никогда не сообщали нам, что они оплатят медицинские расходы Елены. Поэтому мы хотели бы организовать встречу Zoom между вами, больницей и российским посольством. Мы хотели бы узнать последние новости о репатриации и оплате. Мы связались с российским посольством по телефону и электронной почте, но ответа не последовало. Мы ожидаем заседание Zoom сегодня в 2 часа дня. Я был бы очень признателен, если бы вы могли связаться с российским посольством для организации сегодняшней встречи.

Тем временем в МИД России сообщили, что консульство держит связь с родными Елены Новосельцевой. Как рассказал сын женщины Антон Новосельцев, в настоящее время они ждут решение об эвакуации Елены от Минздрава России. Индонезийский врачи говорят, что жизненно-важные показатели россиянки стабилизировались, и Елену можно перевезти в России. Все документы, необходимые для организации эвакуации, были переданы во всероссийский центр медицины катастроф «Защита», рассказали ТАСС в представительстве МИД России в Новосибирске.

Ранее Горсайт рассказывал, что семья Елены просила у губернатора Андрея Травникова самолёт для эвакуации. 3 января Елена Новосельцева с супругом проводила отпуск в Индонезии. Елена работала в ковидном госпитале в Кольцово. Неожиданно в её голове разорвался сосуд, и открылось церебральное кровотечение. Больной сделали операцию в местной клинике, для дальнейшего лечения её необходимо транспортировать в Россию.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей