Яндекс Дзен
Происшествия

На четыре года осудили жительницу Куйбышевского района за нападение на школьницу

Куйбышевский районный суд вынес приговор местной жительнице, которая напала с шилом на 15-летнюю школьницу. Женщину признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью подростку.

На четыре года осудили жительницу Куйбышевского района за нападение на школьницу

Фото с сайта онлайн магазина Все инструменты ру

Инцидент произошёл летом 2022 года в одном из сёл Куйбышевского района. События развернулись после того, как 30-летний мужчина, проживающий с обвиняемой, ушёл к другой женщине.
Приняв на грудь изрядную дозу алкоголя, брошенная сожительница отправилась на разборки к сопернице. С собой прихватила шило. На защиту матери встала 15-летняя дочь.

Как следует из материалов уголовного дела, в ходе ссоры она нанесла девочке шилом не менее десяти ударов в область грудной клетки слева. Однако умысел на убийство не был доведен до конца, поскольку действия обвиняемой были пресечены, а потерпевшей своевременно оказана медицинская помощь.

Школьницу, которая получила удары шилом, вовремя госпитализировали и врачи спасли ребёнку жизнь.

Уголовное дело возбудили по статье покушение на убийство. Однако, позже её изменили на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

– Назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре года в исправительной колонии общего режима. Реальное наказание отсрочено до достижения ребёнком осужденной, 2022 года рождения, четырнадцатилетнего возраста, – сообщили в пресс-службе областного суда.

Приговор не вступил в законную силу.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей