Яндекс Дзен
Происшествия

На два месяца под стражу взят полицейский, смертельно ранивший парня в Мошково

31 мая состоялось заседания суда по избранию меры пресечения для сотрудника ДПС, который ранил молодого человека в Мошковском районе.

Напомним, 28 мая 2021 года в вечернее время инспектор ДПС, находясь при исполнении должностных обязанностей, осуществлял сопровождение лица в служебный автомобиль для установления его личности. В указанный момент сотрудникам ДПС начал воспрепятствовать 19-летний мужчина, являющийся знакомым сопровождаемого лица.

- Преодолевая оказываемое сопротивление, выходя за пределы своих полномочий, сотрудник полиции применил насилие в отношении 19-летнего мужчины, нанеся ему удары руками и ногами по телу потерпевшего. После чего, подозреваемый вынул из кобуры свой табельный пистолет системы «ПМ», взведя его в боевое положение и, направляя указанное оружие в область тела мужчины, непроизвольно нажал на спусковой крючок пистолета, в результате чего произошел выстрел, причинивший потерпевшему, пулевое ранение головы, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

Спустя двое суток 19-летний молодой человек скончался в Мошковской ЦРБ.

- Постановлением Центрального районного суда Новосибирска от 31.05.2021 в отношении Гусева Александра, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 286 ч.3 пунктами «а» и «б» и ст. 118 ч.1 Уголовного кодекса РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 01 месяц 29 суток, то есть до 28 июля 2021 года, - сообщили в Центральном суде Новосибирска.

Постановление не вступило в законную силу. Проверку по факту применения табельного оружия сотрудником ГИБДД проводит ГУ МВД по Новосибирской области. Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела.

Наталья Сковрунская, фото стоп-кадр видео Управления судебного департамента в НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей