Яндекс Дзен
Происшествия

На пожаре в Черепановском районе погиб пенсионер

В посёлке Посевное сгорел частный жилой дом 7 мая. В результате погиб 76-летний мужчина. По предварительной информации, трагедия произошла из-за нарушений правил безопасности при использовании печи.

На пожаре в Черепановском районе погиб пенсионер

Фото: unsplash.com

Информацию сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области. В ведомстве уточнили, что также 7 мая на двух частных участках в Купино сгорели сараи. У одного дора повреждены стены и крыша гаража, горел камыш на площади 200 квадратных метров. Общая площадь пожара – 256 квадратных метров. Никто из людей не пострадал. Огонь разбушевался из-за разведения костра на участке – мужчина уже получил административный штраф.

Между тем, в регионе с 24 апреля по 15 мая продолжает действовать противопожарный режим. В это время увеличивается риск возникновения очагов природных пожаров, что служит источником возможных чрезвычайных ситуаций.

Ранее Горсайт сообщал, что деревню Новощербаки в Здвинском районе в Новосибирской области охватило огнём. Судя по кадрам из соцсетей, сгорело множество построек, однако в МЧС рапортуют только о двух уничтоженных домах.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей