Яндекс Дзен
Происшествия

Нападение льва на дрессировщика в Мошково прокомментировал Запашный

Видео с нападением львицы на дрессировщика во время выступления цирка в Мошково появились 22 мая в социальных сетях. Знаменитый дрессировщик Эдгард Запашный одним из первых высказался по поводу инцидента.

Напомним, вчера, 22 мая, в паблике АСТ-54 появилось сообщение о том, что во время выступления шапито в Мошково львица Вега напала на дрессировщика и поранила ему руку. Как написал паблик, цирковому артисту была оказана помощь медиков в связи с рваной раной руки и ноги. Читатели переживали, что после этого инцидента львов усыпят, однако представители цирка сообщили, что планируют передать животных в зоопарк.

А буквально через несколько часов после появления ролика ситуацию в своём Instagram прокомментировал знаменитый дрессировщик, работающий с хищниками, Эдгард Запашный. Он нелестно высказался в адрес своего коллеги из Уральского цирка шапито, гастролировавшего в Мошково.

— Пару часов назад в Новосибирской области в посёлке Мошково в «цирке» шапито во время выступления львица напала на «дрессировщика» Максима Орлова (Кожанов по паспорту). Я специально поставил в кавычки ключевые слова ,так как первый раз слышу и про этот горе-цирк и про этого «артиста»! — написал Эдгард Запашный. — В этом нападении я вижу сплошные плюсы для цирка:

Во-первых, никто не погиб!

Во-вторых, очевидно, что львицы не забитые или измученные, а, наоборот, прибывают в крайне хорошем настроении!

В-третьих, это живое пособие для начинающих дрессировщиков, чтобы они понимали, что такое в профессии может быть, и что поведение ЭТОГО человека в клетке - прямое доказательство полного отсутствия понимания того, с кем он находится на одной территории!

В-четвёртых, это наглядное пособие того, как неправильно спасать собственную жизнь (вокруг куча габаритных тумб, любую из которых можно было бы схватить и держать перед собой как препятствие для следующей атаки. Отсутствие брандспойтов с водой )!

Ну, и самое главное, нельзя, не проходив практики у ведущих специалистов в дрессуре, покупать себе хищников и строить из себя дрессировщика (буквально недавно этот бедолага торговал поп-корном в цирке на сцене)!

П.С. вводить лицензию и гнать таких из профессии!

Подписчики артиста активно поддержали его в комментариях: одни высказались о том, что в такой опасной профессии дилетантам не место, другие выступили за то, что цирк с участием животных давно пора запретить.

Анна Фёдорова, фото со страницы Уральского цирка шапито ВКонтакте

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей