Яндекс Дзен
Происшествия

Нарушитель незаконно пересёк госграницу в Карасукском районе

Ранее выдворенный из страны нарушитель так захотел вернуться в Россию, что самовольно пересёк госграницу в Карасукском районе. Его задержали пограничники.

Пограничный наряд Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области обнаружил и задержал мужчину, который незаконно проник через госграницу из Республики Казахстан в Российскую Федерацию. При нём не было документов, удостоверяющих личность.

Сотрудники органа дознания выяснили причину, почему гражданин иностранного государства предпринял попытку незаконно пересечь границу. Оказалось, он пытался бежать от уголовного преследования со стороны властей.

Было установлено, что нарушитель не имел права законно въехать на территорию Российской Федерации. Мало того, нарушать пограничный режим - его любимое развлечение. Ещё в 2017 году он был осужден Петуховским районным судом Курганской области за незаконное пересечение государственной границы. Служители Фемиды назначили мужчине наказание – штраф в 20 000 рублей и выдворение из Российской Федерации.

По факту нового нарушения возбуждено уголовное дело. Задержанный заключён под стражу. Теперь лишение свободы до двух лет грозит ему уже на территории России.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей