Яндекс Дзен
Происшествия

Неравнодушные горожане спасли 90-летнего пенсионера из огня в Новосибирске

Житель Новосибирска спас из полыхающего дома 90-летнего пенсионера и его кошку. На месте происшествия он оказался после сообщения от соседки пострадавшего.

Несчастный случай зарегистрировали в 3:12, 3 октября в дачном посёлке Мочище. Загорелся частный дом. Его полностью охватило пламенем. Произошедшее заметила соседка. Она же вызвала бригаду пожарных, а также рассказала о происшествии сыну Александру, который жил неподалёку. Тот быстро пришёл на место и поинтересовался – где находится владелец жилища, 90-летний пенсионер. Свидетельница события не видела, как хозяин дома покидает горящее сооружение.

– Я сразу побежал к дому деда. Стоял громкий треск шифера. Вскоре из переулка появился незнакомый парень, мы начали стучать в окно. Никто не откликнулся. К нам присоединился ещё один очевидец. Пришлось выбивать дверь. В тамбуре дома недалеко от нас все полыхало, дед шёл к нам навстречу. Мы быстро вывели его на улицу, успели некоторые вещи захватить – тапки, кепку, в которых он постоянно ходит. Немного одели, чтобы не замерз, – рассказал 42-летний Александр.

Пенсионер пытался спасти вещи из дома, хотел вернуться в горящее здание, но мужчины не пустили его туда. Сами забежали в рушащийся дом, и в итоге спасли ещё кошку.

Молодые люди не считают себя героями. Говорят, что просто сделали то, что было необходимо.

Сам пожар по итогу охватил весь дом. Крыша частично обвалилась. Работать сотрудникам ГУ МЧС России по Новосибирской области пришлось более 30 минут, на месте специалисты даже подключались к ближайшему пожарному гидранту. По предварительной информации, пожар возник из-за короткого замыкания. Сейчас погорелец остановился у родственников.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей