Лента новостей









Новосибирские спасатели предотвратили трагедию с детьми на льду

18 октября дети снова гуляли по льду на озере. Экипаж Вега-3 и полиция оперативно прибыли на место после обращения жителя. Один ребёнок провалился под лёд, но его спасли.

Фото: МКУ Служба аварийно-спасательных работ

Как сообщили в МКУ Служба аварийно-спасательных работ, спасатели и сотрудники полиции прибыли на озеро после обращения жителя дома на улице Одоевского, 1/11. Дети, возрастом от 7 до 13 лет, отказались общаться.

С ними провели профилактическую беседу. Родителя 13-летнего ребёнка вызвали на место происшествия. Также на берегу обнаружили ещё одну группу подростков, с которыми также провели беседу, после чего они покинули место.

Спасатели отметили, что благодаря внимательности заявителя и оперативным действиям удалось избежать трагедии. Ранее в Дзержинском районе под лёд провалились и погибли два ребёнка. Спасатели призывают родителей и педагогов проводить беседы о рисках нахождения на льду.

 

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Алиса Новохатская
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: