Яндекс Дзен
Происшествия

От гибели в огне спаслась многодетная семья в городе Обь

Короткое замыкание электропроводки едва не стало причиной крупного пожара в городе Обь. Однако установленный в доме автономный дымовой пожарный извещатель вовремя среагировал, оповестил хозяев квартиры, а также пожарную охрану, и не позволил огню нанести серьезный ущерб жилью многодетной семьи.

В ночь на субботу на пульт дежурно-диспетчерской службы город Обь поступил сигнал о пожаре в частном доме на двух хозяев по улице Северная 3-я. По прибытии пожарно-спасательных подразделений МЧС горение уже было ликвидировано хозяевами. Огнем повреждена бытовая техника, стена и потолок на площади пяти квадратных метров.

По предварительной информации в квартире проживает многодетная семья – двое взрослых и пять детей. В момент пожара один ребенок находился у родственников. Ночью пожарный извещатель громким сигналом разбудил взрослых. Мать эвакуировала, а отец водой ликвидировал огонь на кухне и также выбежал на улицу. Никто не пострадал. Прибывшие пожарные расчеты проверили квартиру на предмет скрытых очагов возгорания. Дознаватели МЧС России установили, что произошло короткое замыкание электропроводки розетки на кухне, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС НСО 

 Вторая квартира огнем не повреждена. Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области отмечают, что за прошедшую неделю пожарно-спасательные подразделения более 180 раз реагировали на пожары, из которых больше половины происходили в жилье. 60 процентов от общего количества бытовых пожаров произошло из-за неосторожного обращения с огнем. За 2020 год из-за непотушенной сигареты произошло более 450 пожаров. Вместе с тем существенное количество пожаров происходит по причине нарушений правил эксплуатации печного и электрооборудования.

Максим Картавых, Фото МЧС НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей