Яндекс Дзен
Происшествия

Отец погибшего в детском доме подростка рассказал свою версию произошедшего

По словам мужчины, ему сказали, что произошёл несчастный случай и его сын упал со спортивного снаряда. Оказалось, что подросток хотел сбежать из детского дома и прыгнул из окна.

Отец погибшего в детском доме подростка рассказал свою версию произошедшего

Фото предоставлено героем публикации / Горсайт

В Новосибирске 15-летний подросток погиб в детдоме. Мальчик вместе с другом ночью решил сбежать через окно из интерната, попытка оказалась неудачной. Один из подростков потерял сознание, другой повредил ногу.

Воспитатель и двое детей затащили мальчика без сознания обратно в здание, однако сразу скорую почему-то не вызвали.

– Но врачей сразу не вызвали – боялись за репутацию. Дети говорят, что в скорую помощь позвонили только к утру. Оказалось слишком поздно, спасти 15-летнего мальчика уже не смогли. Он всё это время был без сознания, периодически приходил в себя, изо рта шла пена. Как сказали врачи, если бы скорую вызвали сразу, возможно, он остался жив, – сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Журналисты нашли отца погибшего и узнали его версию трагедии. Мужчина рассказал, что в интернат мальчик попал в 2021 году.

– Я его сам туда отдал, так как не справлялся. Ситуация сложилась такая, что его мама много пила, поэтому я забирал ребенка себе, первый раз, когда ему было 2 года. Потом она приехала за ним, увезла его (мать живет в другом регионе). Но ничего не изменилось, снова совсем за сыном не следила, продолжала пить. Он привык к вольному образу жизни, с дисциплиной проблемы… Когда последний раз я его забрал, то понял, что тоже не справляюсь, и сам пришел в органы опеки за помощью, – рассказал КП-Новосибирск отец погибшего.

По словам мужчины, его лишили прав, но он всегда приезжал к сыну: привозил фрукты, сладости, созванивались.

– Он никогда не жаловался, говорил, что у него всё хорошо. По характеру – рубаха-парень, по-другому не назову. Только очень любил вольную жизнь...

Сотрудники детского дома не нашли в себе мужества сказать мужчине правду и соврали.

– Пришло сообщение, что мой сын погиб при несчастном случае. Я позвонил в шоке, мне рассказали, что мол, он на спортивном снаряде баловался, сорвался и упал. Якобы моего ребёнка прооперировали в больнице, но спасти его не смогли. Сказали, что мой сын умер через сутки. Но это враньё! Начал узнавать, что за больница, где оперировали? Молчат, – рассказал КП-Новосибирск отец мальчика.

Уже после похорон мужчина узнал другую версию гибели сына.

– Я не понимаю, что это было. Как так они бежали? Что такое побег? Это связанные простыни или веревка, а так это вообще выглядит как суицид. Их кто-то довёл? Чем-то напугал? Что там происходило? Пусть я лишён родительских прав, но я его отец. Я шокирован, что теперь правды не найдёшь. Что случилось с моим ребёнком? Наверняка это знает второй мальчик, но с ним, скорее всего не получится поговорить, меня точно туда не допустят. Я вообще переживаю, что на этого ребёнка могут надавить, – рассуждает мужчина.

Также отец мальчика добавил, что ни один ребёнок из детдома не пришёл на похороны, вероятно, чтобы никто из них не проговорился об истинных причинах трагедии.

Подростка похоронили на Клещихинском кладбище в прошлое воскресенье. Напомним, в СКР заявили, что возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Версию, которую рассказывают сотрудники детского дома и папа мальчика, сейчас проверяют.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей