Яндекс Дзен
Происшествия

Педофила поймали в Искитиме

В Искитиме задержан мужчина, подозреваемый в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

В пресс-службе прокуратуры Новосибирской области сообщили о задержании и о проведении проверки соблюдения прав несовершеннолетних.

– Предварительно установлено, что 12 сентября в дежурную часть полиции поступило сообщение о нарушении прав несовершеннолетних неизвестным мужчиной (задержан), который приставал к детям в лесополосе, расположенной за магазином «Морковка» по ул. Советской, 360, – рассказали в прокуратуре.

Теперь надзорный орган проверяет исполнение органами и учреждениями системы профилактики законодательства о защите прав несовершеннолетних, об охране прав ребенка. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Как сообщает издание «Весь Искитим», в магазин вбежал испуганный 12-летний подросток и сообщил продавцу о том, что взрослый мужчина якобы совершил действия сексуального характера над двумя 7-ми летними мальчиками - он трогал их за половые органы. Продавец вызвала полицию.

– В прокуратуре взяты на контроль результаты возбужденного сотрудниками следственного отдела следственного управления регионального СКР уголовного дела по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), – добавили в областной прокуратуре.

Наталья Сковрунская



ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей