Яндекс Дзен
Происшествия

Под завалами обрушившейся заброшки оказался житель Мошково

В заброшенном здании в Мошковском районе случилось обрушение перекрытий, в результате чего пострадали два человека.

Обрушение, по данным пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области, произошло в одноэтажном кирпичном неэксплуатируемом здании на площади около 80 квадратных метров в рабочем посёлке Станционно-Ояшинский. Там находились два мужчины — 1987 и 1989 годов рождения.

— Сообщение об обрушении поступило 3 июня в 16.20. В здании на момент обрушения находилось два человека, один из них был зажат под завалами. Силами пожарно-спасательного гарнизона Мошковского района гражданина деблокировали и передали сотрудникам скорой помощи. Второй мужчина от госпитализации отказался, — сообщил начальник ГУ МЧС России по области Виктор Орлов.

В пресс-службе ГУ МЧС по НСО напомнили, что 28 мая в Октябрьском районе Новосибирска уже происходил похожий случай обрушения неэксплуатируемого здания, когда силы пожарно-спасательного подразделения МЧС России и спасатели муниципальной аварийно-спасательной службы выезжали на разбор завалов. Тогда обошлось без жертв.

Представители чрезвычайного ведомства обращают особое внимание родителей на недопустимость оставления детей в период школьных каникул без присмотра взрослых. Многие дети большую часть времени проводят на улице и выбирают местом для игр неэксплуатируемые здания. Риск возникновения происшествий на таких объектах особенно велик. Так, 3 июня в Воронежской области при обрушении плиты перекрытия в недостроенном доме погибли трое детей.

Виктор Марков, фото pixabay.com

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей