Яндекс Дзен
Происшествия

Полицейские задержали браконьеров на лыжах в Куйбышевском районе

Подозреваемых в незаконной охоте в Куйбышевском районе сотрудники полиции задержали 21 марта. Браконьеры не смогли убежать далеко от места преступления.

Полицейские задержали браконьеров на лыжах в Куйбышевском районе

Фото с сайта unsplash.com

Государственный инспектор по охране животного мира на территории одного из охотничьих хозяйств обнаружил три туши косули.

О находке он сразу сообщил в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский».

– Совместно с инспектором, прибывшими полицейскими недалеко от места обнаружения места забоя, были задержаны двое мужчин, следовавших на лыжах и имеющие при себе охотничье оружие, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Мужчин доставили в дежурную часть полиции. Как стало известно, охотниками оказались 55-летние жители Куйбышевского района, ранее не привлекавшиеся уголовной ответственности. Причастность данных лиц к незаконному отстрелу трёх животных так же была установлена .

– Сотрудниками полиции при осмотре места преступления были обнаружены и изъяты гильзы, следы лыж, у граждан – ружьё и патроны. Установлено, что противоправными деяниями граждане причинили животному миру крупный ущерб в размере 120 тысяч рублей, – добавили в ведомстве .

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru