Яндекс Дзен
Происшествия

Пожарный извещатель спас жизнь одинокой пенсионерки в Новосибирской области

ЧП произошло в одном из домов села Довольное. Спасатели прибыли за три минуты. К этому времени горела веранда дома 77-летней сибирячки. Два человека вовремя покинули здание через окно, услышав сигнал. Они не пострадали.

Пожарный извещатель спас жизнь одинокой пенсионерки в Новосибирской области

Фото: ГУ МЧС России по НСО

Сигнал поступил 25 января в 18:06. Сотрудники МЧС на месте оперативно потушили пристройки на территории участка, поэтому пламя не успело перекинуться на жилую часть дома.

– В результате пожара огнём повреждена веранда на площади 12 квадратных метров. После косметического ремонта дом будет пригоден для дальнейшего проживания, – сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.

По предварительной причине пламя разыгралось из-за проблем в электропроводке.

Между тем, пожарные извещатели с GSM-модулем устанавливают в домах многодетных семей, инвалидов и одиноких пенсионеров с 2017 года. На текущий момент в регионе монтировали свыше 54 тысяч датчиков, в том числе более 19 тысяч с GSM-модулем. Устройства минимум спасли 195 человек, в том числе 125 детей. В минувшем году прибор спас 50 человек.

Ранее Горсайт сообщал, что 49-летний мужчина погиб на пожаре в Дзержинском районе. В двухэтажном многоквартирном доме на втором этаже горели домашние вещи на площади 20 квадратных метров. Из горящей квартиры эвакуировали пострадавшего. Ему оказали первую доврачебную помощь. По прибытию бригады скорой помощи он скончался.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей