Яндекс Дзен
Происшествия

Продавцы бытовой техники из Новосибирска поймали мошенника

Похитивший более 1 миллиона рублей мошенник был схвачен сотрудниками магазина бытовой техники. Обманным путём он ограбил жительницу Барнаула, но избежать наказания не удалось.

Месяц назад, 8 ноября 2022 года, мошенник украл у жительницы Барнаула 1 093 000 рублей. Преступник втёрся в доверие и обманул женщину. По факту произошедшего правоохранительные органы объявили розыск мужчины в возрасте 25-30 лет.

Наводки разослали по средствам массовой информации и предполагаемым местам, где мог находимся преступник. Предполагаемого злоумышленника нашли в Новосибирске. Мужчина начал снимать полученные противоправным путем денежные средства в банкоматах, используя для этого смартфон с привязанной к нему виртуальной банковской картой.

Однако хранить средства он решил в необычной валюте. Похищенные средства злоумышленник решил конвертировать в электронику и бытовую технику популярной сети магазинов. Он несколько раз попадал в объективы камер, носил тёмную одежду и скрывался за маской.

Сотрудники магазина сообщили о подозрительном мужчине бойцам ГБР ГВАРДИИ. 9 декабря 2022 года злоумышленник был схвачен находящимися в засаде бойцами и передан полиции.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей