Яндекс Дзен
Происшествия

Прокуратура ищет виновных в утечке кислоты на железнодорожной станции Новосибирска

Ведомство уже организовало проверку в сфере исполнения закона. Правоохранители выясняют, были ли соблюдены правила перевозки опасных грузов железнодорожным транспортом. По информации МЧС, никто из людей не пострадал.

Прокуратура ищет виновных в утечке кислоты на железнодорожной станции Новосибирска

Иллюстративное фото: unsplash.com

Чрезвычайное происшествие произошло на железнодорожной станции Инской 19 января, примерно в 11:35. Из контейнера железнодорожного капала соляная кислота – проблему выявили при осмотре.

– Грузовой поезд следовал от станции Татьянка Приволжской железной дороги до станции Лена Восточно – Сибирской железной дороги.  Была выявлена течь соляной кислоты, являющейся опасным грузом, из погруженной в железнодорожный контейнер емкости, – сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

По данным ГУ МЧС России по Новосибирской области, превышения предельно допустимой концентрации опасных веществ в воздухе нет. В результате ЧП никто не пострадал. Инцидент не повлиял на движение других поездов. На месте работали сотрудники «ЭкоСпас» и Центра охраны окружающей среды Западно-Сибирской железной дороги.

Напомним, что похожий случай на станции Инской в последний раз зафиксировали в августе 2022 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей