Яндекс Дзен
Происшествия

Прокуратура нашла нарушения закона со стороны министерства транспорта Новосибирской области

Сотрудники разъезжали на эвакуаторах, а одна из штрафстоянок не содержала машины нарушителей. Такие результаты проверки прокуратуры министерства транспорта Новосибирской области.

В Новосибирске прокуратура выявила, что министерство транспорта региона нарушало правило в сфере эвакуации автомобилей. Виновато подведомственное ООО «ГАПП 9». В организации не содержали на штрафстоянке машины и не выдавали ;их. Также на сайте министерства была неактуальная информация о штрафстоянках города.

Выявлено, что на стоянке были не оштрафованные автомобили. Также не было и вывески о том, что это штрафстоянка, также пожарный пост не был оснащён обходимым инвентарёми

Помимо этого выявлено, что сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по Новосибирску с нарушениями использовали эвакуаторы — периодически выезжали на них до необходимого места.

Приняты соответствующие меры: полк ДПС перестал использовать эвакуаторы как транспортное средство. Министерство транспорта начало проверку ООО «ГАПП 9». Также исправлена информация на сайте министерства о штрафстоянках. Сейчас ищут нового исполнителя, который заменит ООО «ГАПП 9».

- Также прокурор направил губернатору области письмо с предложением рассмотреть вопрос возложения на министерство обязанности проверять исполнение условий договоров, заключенных со специализированными организациями, разработки единых условий для расторжения таких договоров, а также изменения критериев расположения специализированных стоянок, размещения в них пунктов выдачи разрешений на получение задержанных транспортных средств, — сообщили в Прокуратуре по Новосибирской области.

Перечисленные проблемы на контроле у генпрокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей