Яндекс Дзен
Происшествия

Прокурорская проверка по отравлению в Татарске завершилась: что она показала

Продолжается расследование причин массового отравления в кафе города Татарска «Суши-Хаус». Прокурорская проверка показала, что у двух поваров отсутствовало гигиеническое обучение, а работали они не по трудовым договорам, а по договорам подряда.

В Татарском районе различные ведомства продолжают выяснять причину массового отравления людей после покупки готовой продукции в кафе «Суши-Хаус». Татарская межрайонная прокуратура завершила проверку, которая была основана на информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора Новосибирской области.

Как стало известно, у двух поваров, работающих в «Суши-Хаус», не было сертификата о гигиеническом обучении. Кроме того, они работали не по трудовым договорам, а по договорам подряда. При этом, как показала проверка, они выполняли трудовые функции: работали в соответствии с графиком, у них был установлен режим труда, их деятельность контролировал работодатель.

«В результате прокуратура возбудила в отношении предпринимателя административное дело по  статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», внесла ему представление об устранении нарушений трудового и санитарно-эпидемиологического законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении», - рассказал старший помощник прокурора Новосибирской области Дмитрий Лямкин.

В соответствии с решением Татарского районного суда деятельность кафе приостановлена. Кроме того, было возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».  

Напомним, владелец кафе рассказал о том, что он ожидает результатов экспертизы после массового отравления людей



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей