Яндекс Дзен
Происшествия

Рабочий на новосибирской стройке упал в восьмиметровый котлован

В понедельник, 15 августа на строительной площадке в Новосибирске произошло ЧП. Рабочий упал с площадки в котлован глубиной восемь метров.

По данным службы спасателей МАСС, утром 15 августа на телефон оперативного дежурного поступил звонок. Очевидцы рассказали, что в 9:37 утра на улице Красный Проспект на строительной площадке пострадал рабочий. Строитель упал с рабочей площадки в глубокий котлован. Пролетел он около восьми метров.

Спасатели МАСС выехали по указанному адресу. Пострадавшим оказался мужчина 30-лет. На месте сотрудники муниципальной аварийно-спасательной службы. спустились в котлован, переложили травмированного строителя на лотковые носилки и с помощью крана вытащили на поверхность.

Рабочего с тяжёлыми травмами передали бригаде скорой помощи. Врачи оказали ему первую медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение Новосибирска. В настоящее время о состоянии пострадавшего ничего не известно.

– Следователи Следственного управления СКР по Новосибирской области начали проводить доследственную проверку. По её результатам будет принято процессуальное решение, – рассказали Горсайту в ведомстве.

Спасение мужчины заняло около получаса.

Напомним, что ранее на строительной площадке в Новосибирске пострадал ещё один рабочий. Мужчину засыпало грунтов во время оборудования ливневой канализации, спасти его жизнь не удалось.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей