Яндекс Дзен
Происшествия

Роковой переезд: подруги выпавшей с балкона девушки рассказали свою версию

В Новосибирске в ночь на 3 июня под окнами девятиэтажки на Палласа, 3 обнаружили девушку, которая позже скончалась. За день до трагедии она переехала в квартиру к новому знакомому.

Роковой переезд: подруги выпавшей с балкона девушки рассказали свою версию

Фото: КП-Новосибирск

В ночь на 3 июня под окнами девятиэтажки на Палласа, 3 в Кировском районе Новосибирска нашли девушку. По словам очевидцев, она незадолго до падения кричала с балкона: «Помогите». Мужчина из соседнего дома стал случайным свидетелем ссоры девушки и её сожителя.

Подруга погибшей рассказала КП-Новосибирск, что Елене (имя изменено) было 33 года. Она переехала из посёлка Коченёво, воспитывала 17-летнего сына. Девушки познакомились в общей компании зимой прошлого года. Встретили Новый год и стали жить в одной квартире.

В мае подруги нашли новую работу и знакомства. Никита (имя изменено)  – владелец небольшой клининговой компании. Он предложил девушкам подзаработать.

– Он ещё пришёл в тот день, когда мы первую квартиру убирали, стал к Лене подкатывать. Мол, давай ты мне окрошку сделаешь и полы помоешь, а я доплачу тебе, – рассказала подруга погибшей Инна.

В начале июня Елена съехала от Инны. 1 июня она забрала вещи. 2 июня девушка приехала за оставшимися вещами с синяками на переносице, предплечье и с разбитым глазом.

– Говорю: «Откуда? Он тебя бьёт что ли?». Она отмахнулась, мол, ерунда, упала, – поделилась Инна.

2 июня женщина окончательно переехала к новому знакомому. А ночью её нашли погибшей под окнами.

– Вечером мне сначала позвонила наша общая подруга, давай спрашивать, где Никита живет. Я говорю: «Зачем?». Сказала, Лена звонила, рыдала «Помоги!», сказала, он её походу бьёт. Я сказала, что адрес не помню и могу только визуально показать, мы начали собираться, – добавила подруга.

Обеспокоенные приятельницы к Елене не успели. Они уверены, что ей помог упасть её новый знакомый Никита.

Уголовное дело пока не возбуждали. Проводится доследственная проверка. Сожителя погибшей задержали. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей