Губернатор Новосибирской области поздравил Героев Отечества
У сибирячки ювенальная юстиция Италии забрала дочь прямо из школы
Сказки не получилось
Алина познакомилась с румыном Думитру Валеан...
Два бизнесмена в Новосибирске открыли завод по производству нелегальной консервы. Около года работали, а затем стали фигурантами уголовного дела.
unsplash.com
Два руководителя в Новосибирске зарабатывали на производстве рыбных консервов. Их продукция выходила под названием, которое не позволяло характеризовать пищевую продукцию. На этикетках не было обязательной к нанесению информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации.
«Бизнес» просуществовал около года. В ноябре 2022-го благодаря правоохранителям прибыльное дело пришлось свернуть.
После прокурорской поверки руководители стали фигурантами уголовного дела. Их обвинили в производстве, хранении, перевозке и сбыте рыбных консервов без нанесения информации, предусмотренной законодательством.
– Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух руководителей организаций, производящих консервы, – пояснили в Генпрокуратуре РФ.
Уголовные дела направлены в Новосибирский и Первомайский районные суды Новосибирска.
Ранее Горсайт сообщал, что авиакомпания «Аэрофлот» нарушила права пассажиров в Новосибирске.