Яндекс Дзен
Происшествия

Рюкзак нашли: в Новосибирске продолжаются поиски 22-летнего парня

В Новосибирске пропал молодой человек. К его поискам подключились родные, волонтёры и полиция. Пока найден его рюкзак с телефоном и документами. Мама пропавшего сына умоляет откликнуться всех, кто владеет какой-либо информацией.

Рюкзак нашли: в Новосибирске продолжаются поиски 22-летнего парня

Фото предоставлено Анной Фоменко

О том, что в Новосибирске пропал молодой военнослужащий-контрактник и уроженец Баганского района Михаил Фоменко, стало известно 2 июня. В тот день он должен был выйти после выходных на службу, но на рабочем месте не появился.

Молодой человек проживал в отдельной однокомнатной квартире на территории воинской части. С 30 мая по 2 июня у него были выходные дни, которые он провёл в Новосибирске у друга, который проживал на улице Сакко и Ванцетти в Октябрьском районе.

2 июня он сказал, что планирует отправиться домой, чтобы приготовиться к службе. Больше о судьбе мужчины ничего не известно. Михаила Фоменко пропал на территории Октябрьского района Новосибирска.

В тот день он был одет в синие джинсы и белую футболку.

Первыми начали поиски сотрудники военной части и его сослуживцы, затем подключились родители, родственники, друзья и полиция.

2 июня был найден рюкзак Михаила Фоменко на пересечении улиц Зыряновкой и Сакко и Ванцетти в Октябрьском районе. Полицейские установили, что его нашла девушка. Вчера, 6 июня, она пояснила, что выбросила из рюкзака водительское удостоверение, банковские карты молодого человека, а мобильный телефон попыталась перепродать.

– Я приехала из Багана в Новосибирск, чтобы искать сына. К нам подключились волонтёры двух поисковых отрядов. Поиски ведёт полиция. По видеокамерам города правоохранители ищут след моего сына, выясняют, каким образом рюкзак оказался в том месте, – рассказала Горсайту мама пропавшего Михаила Анна Фоменко из Баганского района.

Женщина немного рассказала о сыне. Парень окончил школу с золотой медалью, занимался спортом, хореографией. По характеру  – спокойный, отзывчивый и неконфликтный. Он переехал в Новосибирск из Багана после окончания школы, обучался в вузе. Год назад был призван в армию, и выбрал контактную службу.

– Мы проходили по магазинам, показываем фотографию Михаила. Но пока ничего не знает о сыне. Просим отозваться всех, кто хоть что-то знает про Михаила, – добавила мама молодого человека.

Все, кто владеет какой-либо информацией о пропавшем Михаиле Фоменко, могут обратиться в любой отдел полиции или поисковый отряд «ЛизаАлерт» Новосибирской области. Номер телефона Анны Фоменко есть в редакции Горсайта. 

Ранее Горсайт сообщал, что потерявшегося семилетнего мальчика спустя ночь нашли в Новосибирске.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru