Яндекс Дзен
Происшествия

Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с обрушением дома в Новосибирске

На месте обрушения дома в Новосибирске работают сотрудники полиции, следственного комитета региона и прокуратуры. По факту взрыва и обрушения дома возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с обрушением дома в Новосибирске

Сайт Прокуратуры Новосибирской области

Пятиэтажка в Заельцовском районе Новосибирска рухнула ранним утром. Из-за хлопка газа начался пожар.

На место прибыли экипажи службы МЧС, медики и полиция. На место происшествия прибыл начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков.

– Сотрудники полиции оказывают содействие в эвакуации граждан, оцепили территорию вокруг дома, организовали беспрепятственный проезд специальной техники. Охрану общественного порядка осуществляет более 150 сотрудников, – пояснили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Здесь же работают следователи первого отдела по расследованию особо важных дел и криминалисты СУ СК России по Новосибирской области. Их лично координирует исполняющий обязанности руководителя управления Виталий Зарипов.

– В связи с обрушением части жилого дома в Новосибирске возбуждено уголовное дело. Проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначается комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы, – прокомментировали в следственном комитете региона.

На место пожара в жилом доме на улице Линейной прибыли прокурор области Александр Бучман и прокурор Заельцовского района Олег Алексеев. Развёрнута мобильная приёмная прокуратуры области по установлению обстоятельств и причин пожара, восстановлению прав граждан в результате пожара.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей