Яндекс Дзен
Происшествия

Стали известны подробности исчезновения рыбака под Искитимом

Сорокалетний мужчина утонул, провалившись в промоину на Берди. На льду остался лишь его рюкзак. В течение четырех часов спасатели Бердского поисково-спасательного отряда ныряли в Бердь в поисках тела пропавшего рыбака.

- Информация об исчезновении человека от начальника межмуниципального отдела МВД по Искитимскому району в отряд поступила 22 марта в 23.57. У них был зарегистрирован материал проверки по факту безвестного нахождения гражданина 1981 года рождения, - рассказал Горсайту начальник поисково-спасательного подразделения Бердского спасотряда Сергей Козин.

22 марта в 7 утра мужчина ушел на рыбалку. Вечером рыбак не вернулся домой и родные забили тревогу.

Рядом с промоиной в реки Бердь, на 52-ом километре, вблизи СНТ Культура обнаружены личные вещи мужчины: рюкзак и резиновые сапоги, которые плавали в воде. В полиции сразу заподозрили, что произошел несчастный случай, и обратились в Бердский поисково-спасательный отряд за помощью в организации проведения поисково-спасательных мероприятий на воде.

Утром 23 марта в Исктимский район отправились пятеро специалистов БПСО – четыре спасателя-водолаза и врач.

- В 11.30 они начали поисковые работы, которые были завершены спустя четыре часа. Попеременно под воду спускались три водолаза, в общей сложности они находились под водой 2,5 часа. Обследовали периметр 15 на 50 метров. В результате, на глубине 4 метров в 50 метрах от берега было обнаружено тело мужчины. Обнаружил и поднял на поверхность тело рыбака спасатель международного класса Михаил Примаков, - рассказал Сергей Козин.

спасатели1.jpg

Затем тело было эвакуировано на берег, где и передано сотрудникам полиции.  

Наталья Сковрунская, фото предоставлено БПСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей