Лента новостей









Строителей заподозрили в мошенничестве при ремонте многоэтажки в Новосибирске

Прокуратура Новосибирского района проверила итоги капремонта трёх многоквартирных домов в дачном посёлке Кудряшовский. По версии правоохранителей, подрядчик завысил сумму на 700 тысяч рублей.

Фото: прокуратура НСО

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту мошенничества при ремонте многоквартирных домов. Установлено, что руководитель подрядной организации завысил объёмы выполненных работ по ремонту крыш домов и подвального помещения на сумму свыше 700 тысяч рублей.

Материалы дела направили в Следственное управление Следственного комитета России по Новосибирской области.

Ранее Горсайт сообщал, что директор новосибирской строительной фирмы обманул 175 потерпевших и присвоил 450 миллионов рублей. Обвиняемый занимался строительством многоквартирного дома в Заельцовском районе Новосибирска. Реализовывал объекты долевого строительства с 2014 по 2021 годы. Он не исполнил своих обязательств по договорам, а деньги дольщиков присвоил себе.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Александр Корепанов
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: