Яндекс Дзен
Происшествия

Студентку колледжа нашли погибшей в Новосибирске

Несовершеннолетнюю студентку колледжа нашли погибшей. Следователи считают, что это был суицид. Ранее девочку выселили из общежития.

Произошла трагедия 6 декабря – погибла 16-летняя девочка. Как рассказала знакомая погибшей, у ребёнка был план, она не подавала виду. С утра сказала, что пойдёт покурить.

– Когда она выходила, то сказала что-то вроде «я только двое штанов надену, чтобы не холодно было на улице стоять». Подруга подумала, что это странно, ведь обычно она ходит курить в том, в чем одета, но не предала этому какое-то особое значение. Вот так она ушла и больше не вернулась, – рассказала знакомая погибшей «КП-Новосибирск».

В правоохранительных органах подтвердили инцидент. Тело обнаружили рядом с Бугринским мостом. Также нашли и телефон. На нём было записано предсмертное видео. Там она жалуется на выселение из общежития и на то, что родители ей постоянно звонят – едут к ней из Барнаула.

Отметим, что в 2021 году увеличилось количество суицидов среди подростков – 753 случаев. Прирост составил 37%.   По мнению старшего научного сотрудника отделения суицидологии Московского НИИ психиатрии Каринэ Кещян, не доведённые до конца попытки суицида среди детей зачастую остаются без внимания специалистов, поскольку родители отказываются от консультации.

Ранее Горсайт сообщал, что жители Бердска стали очевидцами попытки суицида неподалёку от центра города. Мужчина попыталя свести счёты с жизнью в кустах. Его заметили очевидцы, которые позвали на помощь.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей