Яндекс Дзен
Происшествия

Судебные приставы научили директора магазина платить за коммунальные услуги в Новосибирске

В магазине запчастей Новосибирска пользовались холодной водой, но оплачивать услугу не спешили. Даже решение суда проигнорировали. Судебным приставам удалось взыскать долг.

В магазине по продаже автозапчастей пользовались водой из центрального водопровода, но не платили по счетам. Руководство торговой точки задолжало предприятию, предоставляющему холодное водоснабжение, 350 000 рублей. Даже после суда добровольно вернуть долг не спешили.   

Этой проблемой занялись в отделе судебных приставов по Кировскому району, когда на принудительное исполнение из Арбитражного суда Новосибирской области поступил исполнительный документ о взыскании задолженности с организации в пользу юридического лица. К этому времени к общему долгу прибавилось ещё 25 000 рублей исполнительского сбора.

Судебный пристав провёл необходимые мероприятия.

– В рамках исполнительного производства мы установили наличие расчётных счетов, на которые наложили обременение в виде взыскания на денежные средства должника. Кроме того выявили имущество, принадлежащее должнику, это автомобиль Mercedes ML 350. Было установлено, что фактически организация по адресу, указанному в исполнительном документе, не находится. Тогда мы завели разыскное дело, — сообщила судебный пристав-исполнитель отдела Хабира Жексембинова.

Сотрудник органа принудительного исполнения установил директора организации, встретился с ним, объяснил его ответственность в рамках закона и вручил требование и предупреждение.

В течение дня директор магазина полностью погасил долг и предоставил квитанцию.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей