Яндекс Дзен
Происшествия

«Только ноги остались целы»: мать в Маслянино требует найти убийц своей дочери

В Новосибирской области у матери погибла дочь. Она потерялась ещё шесть месяцев назад. Когда снег сошёл, её тело нашли на берегу местной речки. Экспертиза пока не даёт точных ответов, но родственница считает, что девушку изнасиловали и убили.

В посёлке Маслянино Новосибирской области подросток нашёл тело 21-летней девушки в ручье возле реки Шемонаиха. Это была Анастасия Новоселова, её искали более полугода.

Пропала погибшая после вечеринки в местном баре «Изжога». Правоохранители назначили экспертизы. Их результаты говорили о том, что смерть была ненасильственной, но мать так не считает.

– Дочку нашли в ручье недалеко от дороги, соседи там моют мотыля для рыбалки. Дети заметили, что вода ржавая пошла и пошли смотреть ручей, а там она лежала. Лица не было, все было изъедено ржавчиной... Остались только ноги целые. Мы пошли искать её вещи и в пяти метрах от места я нашла Настину курточку и барсетку, у которой был оторван ремень. Внутри паспорт и телефон лежали, – рассказала «КП-Новосибирск» мать погибшей Оксана Новоселова.

Родственница просто не может поверить, что произошёл несчастный случай. Оксана сама видела тело на месте. По словам матери, джинсы были разорваны, а кроссовки целы. Эксперты заявили: у трупа не было матки, её могли съесть собаки.

– Но как такое можно, если живот весь целый и белье? – задаётся вопросом Оксана Новоселова.

Судмедэксперты выдали заключение: «причина смерти не установлена». Женщина обратилась в Следственный комитет России. Там уже разбирались в вопросе. Через некоторое время пришёл ответ: появилась версия об убийстве.

Вообще, у Насти не было врагов. По крайней мере, большинство в Маслянино хорошо отзывались о девочке: не пьющая, не гуляющая. Но накануне трагедии у погибшей были проблемы в личной жизни.

Настя потеряла работу в Новосибирске, рассталась с парнем и была вынуждена вернуться в родную гавань. Жить пришлось у подруг, чтобы не теснить родственников. В один из вечеров она решила расслабиться с подругой Ксенией.

Сначала поехали в кальянную, потом в бар «Изжога». Но вечеринка для подруги Ксении закончилась раньше. Она решила поехать домой. Настя же осталась до пяти утра.

– Ксения говорила потом, что звонила Насте. Та сказала, что стоит на остановке, что не будет вызывать такси, и что решила идти домой пешком. Но дома так и не появилась. Мне кажется, что подруга знала, кто приставал к дочке в «Изжоге», но молчала, потому что боялась за себя, – рассказала мать Оксана Новоселова.

Версия о запугивании подруги у родственницы появилась из-за того, что Ксения продала свой дом и уехала жить в съёмную квартиру. Эти мысли подкрепляются и мнением некой колдуньи, к которой обращалась Оксана. У матери есть один подозреваемый. Якобы тот приставал в баре к Насте. После же окончания вечеринки тот догнал её и потащил в лес, чтобы изнасиловать, но закончилась всё смертельным избиением.

– Ещё бабушка сказала, что его не посадят. Посадят другого из-за больших денег. С уликами тоже проблема: под ногтями ничего не осталось, как и внутри. Но я верю в справедливость и возмездие, – рассказала Оксана.

Пока следователи продолжают проверки и экспертизы. Через месяц придут результаты теста ДНК. Насильственная смерть не исключается, уже допрошены несколько подозреваемых. У правоохранителей есть версия, что девушку сбил некий водитель, а тело бросил в канаву. Кстати, юристы же уверяют, доказать изнасилование спустя полгода практически невозможно. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей