Яндекс Дзен
Происшествия

Тормозившую перед скорой Инфинити ищет Следственный комитет в Новосибирске

Нарушитель попал на камеры видеорегистратора в машине скорой помощи, а оттуда ‒ в соцсети и СМИ. На кадрах видеозаписи можно заметить, как водитель автомобиля Инфинити оттормаживается перед скорой.

Тормозившую перед скорой Инфинити ищет Следственный комитет в Новосибирске

Кадр из видеозаписи, размещенной в группе "АСТ-54" соцсети ВКонтакте

На кадрах видеозаписи кроссовер Infiniti FX35 возникает перед автомобилем скорой помощи, которая ехала к ДТП с пострадавшими на Гусинобродском шоссе вечером 29 марта. Хотя скорой на видеозаписи нет (камера установлена в ее кабине), слышны звуки сирены, которые сопровождают автомобиль во время экстренного вызова.

Инфинити не только не освободил полосу скорой, как сделали другие автомобили, но и еще и намеренно тормозит перед ней, создавая аварийную ситуацию.

‒ Время шло на минуты, дети от сильнейшего удара впали в кому, ‒ поясняет комментатор в соцсетях.

Сразу после публикации отреагировала новосибирская Госавтоинспекция. В пресс-службе сообщили, что уже устанавливают личность водителя (номер автомобиля виден на записи), чтобы привлечь его к административной ответственности.

Позже к скандальной ситуации подключилось и региональное управление Следственного комитета России. Ведомство начало доследственную проверку по сообщению о воспрепятствовании проезду машине скорой помощи.

‒ Следственными органами СК России по Новосибирской области будут тщательным образом изучены все факты, изложенные в СМИ. Следователи проведут комплекс проверочных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего, ‒ сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение: привлекать ли водителя к административной ответственности, или нет.

К сожалению, скорая помощь может быть не очень скорой и по другим причинам. Например, недавно мы писали об автомобиле скорой помощи, который застрял в сугробе в Заельцовском районе Новосибирска.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей