Яндекс Дзен
Происшествия

Третьеклассник спас от психа-насильника дошкольника в Сибири

В Барнауле 10-летний мальчик спас от насильника четырёхлетнего малыша. За свой подвиг подросток попадёт в книгу «Волшебные сказки о детях-героях».

История произошла ещё в 2020 году в Алтайском крае. Вечером парень гулял во дворе и заметил, как 30-летний сибиряк пытался увести с собой дошкольника. 10-летний Миша стал кричать, привлекать внимание к происходящему и кидать камни в похитителя.

– Он [злоумышленние] часто бродил по посёлку, но вреда якобы никому не причинял. Правда, потом нашлись очевидцы, которые видели, что Андрюха и раньше подходил к детям на площадке, уговаривал их пойти с ним в подъезд. Но никто ничего не предпринимал, чтобы это пресечь, — сообщает «Катунь 24» со ссылкой на авторов проекта «Подвиги».

Всё это видела с балкона мама Миши. Подозреваемый испугался и убежал. Оказалось, что в тот момент он бросил ребёнка на траву и снял штаны. Также вскрылось, что мужчина был с психическими отклонениями. Через какое-то время его задержали и отправили на лечение.

Историю запечатлят в сборнике «Волшебные сказки о детях-героях». В нём собрано 30 историй о детском героизме. Также в книге собраны комментарии экспертов, которые поясняют, как действовать в экстремальных ситуациях.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей