Яндекс Дзен
Происшествия

Три частных дома загорелись в Новосибирске

В Кировском районе Новосибирска загорелись два частных дома и надворные постройки. Благодаря быстрому реагированию сотрудников МЧС, огонь не распространился на соседние здания.  

Три частных дома загорелись в Новосибирске

Фото: АСТ-54/ коллаж Горсайт

В понедельник, 15 мая около 23:00 в Кировском районе Новосибирска в 3-ем переулке Костычева, сотрудники МЧС России потушили крупный пожар в частном секторе. Горели два дома и надворные постройки, языки пламени начали распространяться на третий жилой дом.

Прибывшие на место ЧП члены пожарно-спасательного подразделения развернули оперативный штаб пожаротушения. За час бушующее пламя потушили. В ликвидации огня участвовали 40 человек личного состава и 11 единиц техники.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области, в ходе пожара огонь повредил строения на трёх участках, два частных дома и надворные постройки на общей площади 220 квадратных метров. Также в одном из гаражей обрушилась кровля, в этот момент в нём находился автомобиль.

У третьего пострадавшего жилого дома из-за теплового воздействия частично повредилось остекление. Информация о пострадавших не поступала.

В этот же день, в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре на улице Дачная в посёлке Бабиха Новосибирского района. Огонь охватил частный дом и баню. Языки пламени распространялись на соседние строения. Пожар на общей площади 200 квадратных метров удалось потушить за полтора часа.

– На пожар по повышенному рангу реагировали 21 человек и 7 единиц техники. Предварительно причиной возгорания дознаватели МЧС России рассматривают неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов, – добавили в ведомстве.

Напомним, 87-летняя женщина и 40-летний мужчина погибли за неделю на пожарах. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей