Яндекс Дзен
Происшествия

Упал с велосипеда и умер восьмилетний ребенок в Коченёво

Во вторник, 10 августа, в СНТ «Луч» в Коченёвском районе мальчик упал с велосипеда, пропоров артерию на ноге рычагом тормоза. Следком проводит проверку по факту гибели восьмилетнего ребенка.

10 августа в районе 16.00 на велосипедную прогулку на территории садового товарищества «Луч» в Коченевском районе отправились дети 6 и 8 лет, но живым с неё вернулся лишь один из них. Следователям удалось восстановить события, предшествовавшие гибели мальчика.

- 8-летний ребенок в пути следования потерял равновесие и упал с велосипеда на землю, причинив рычагом тормоза себе проникающее ранение ноги с повреждением артерии. Второй ребенок побежал звать на помощь взрослых. Потерпевший скончался,  - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

Уголовно-процессуальную проверку по факту смерти несовершеннолетнего проводит Коченёвский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по Новосибирской области.

- В настоящее время следователем производен осмотр места происшествия, изъят велосипед, опрашиваются очевидцы, назначен ряд необходимых экспертиз. Выясняются причины и условия, способствовавшие происшествию, - уточнили в ведомстве.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Наталья Сковрунская

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей