Яндекс Дзен
Происшествия

Упитанная кошка-зэк ищет новый дом из-за непутёвого хозяина в Новосибирске

Кошка жила с 69-летним мужчиной в Академгородке. Они приехали в Новосибирск из колонии, однако вскоре хозяин домашнего животного снова угодил за решётку – за убийство. Теперь питомец ищет новый дом.

Упитанная кошка-зэк ищет новый дом из-за непутёвого хозяина в Новосибирске

Фото: «Наследие Бастет»

Кошка Рысь пока живёт в мини-приюте «Наследие Бастет». Её хозяин попал за решётку и, скорее всего, уже не вернётся на волю. Возраст мужчины 69 лет, а уголовное дело серьёзное.

Его задержали 14 марта по подозрению в убийстве с особой жестокостью 86-летней соседки в одной из квартир на улице Терешковой в Академгородке. Правоохранители считают, что обвиняемый избил и задушил пенсионерку у неё дома. После лёг спать и на утро спалил квартиру при помощи керосина.

При этом, Рысь была не одна, а с котёнком, которого уже пристроили. До этого кошечка сидела в тюрьме с хозяином, но теперь она не сможет попасть на зону. Хозяин переживал за неё, когда его повязали. Звонил из СИЗО соцработнице, которая раньше ухаживала за его пожилыми родителями. Женщина кормила Рысь, а потом её забрали зоозащитники.  

– Кошку он сам стерилизовал, но в итоге сумел продержаться на воле не более года, – рассказали Сибкрай.ru в приюте. 

Рысь упитанная и ластится к людям, голосок тонкий, а на ушах кисточки. В мини-приюте «Наследие Бастет» ей поставили прививки и стали искать новый дом. Она молодая – примерно 1,5 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей