Яндекс Дзен
Происшествия

Ураган снёс крышу пожарной части в Карасуке

Крышу сорвало на здании пожарной части в Карасуке. Всё произошло неожиданно для всех, хотя МЧС предупреждало о возможных ЧП из-за сильного ветра. Фото и видео трагедии облетело все доступные мессенджеры.

Около трёх часов дня в Карасуке начал моросить дождь, он быстро перешёл в ливень. Порыв ветра затронул только часть города, где как раз расположена пожарная часть Карасукского района. С здания сорвало крышу. Пострадало только несколько машин, среди людей жертв нет.

ГУ МЧС России по НСО предупреждало, что в Новосибирской области со второй половины дня 10 августа и до 11 августа включительно ожидаются дожди, местами сильные и очень сильные, ливни, грозы, град, усиление ветра до 20 м/с. В рекомендациях для населения просили быть осторожными при нахождении на улице, обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач, закрепить слабо укреплённые конструкции на своих подворьях — их разрушение может привести к травмированию людей. При порывистом ветре нужно соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы, отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт, избегать длительного нахождения вблизи стен домов, т.к. с крыш возможно падение кровельных материалов. Кто бы знал, что помощь понадобится тем, кто сам всегда готов протянуть руку.


Дарья Бирюкова

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей